Физика, 10 класс.
Азот массой 280 г был нагрет при постоянном давлении на 100* С. Определите работу, которую совершает газ при расширении.
Ответы
Ответ дал:
0
дано m=0,28 кг ΔT=100К А- ?
А=m*R*ΔT/M=10*8,31*100=8310 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
10 лет назад