• Предмет: Математика
  • Автор: fusch
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 4 одинаковых пакета кефира заплатили 80 рублей.пакет молока на 5 руб дороже пакета кефира.найди стоимость 3 пакета молока

Ответы

Ответ дал: Alexanderf1Rst
0
1. 80 делим на 4 получим 20 РУБ( и узнаем цену за 1 пакет кефира)
2..к 20 руб прибавим 5 руб(узнаем стоимость 1 пакета молока)
3.25 умножим на 3 и получим 75 руб(стоимость 3 пакетов молока) 
ОТВЕТ: 75 РУБЛЕЙ    


Вас заинтересует