при охлаждении 140 г 20%-го раствора хлорида магния в осадок выпало 1,5 г соли. найдите массовую долю хлорида магния в растворе после охлаждения.
Ответы
Ответ дал:
0
140*0.2 = 28 г - всего первоначально находилось в растворе до охлаждения
28 - 1.5 =26.5 г - находилось в растворе после охлаждения
140 - 1.5 = 138.5 - соответственно и масса раствора тоже уменьшилась за счет образования твердой фазы
Поэтому, массовая долю после охлаждения будет равна:
w=26.5/138.5*100% =19.1%
28 - 1.5 =26.5 г - находилось в растворе после охлаждения
140 - 1.5 = 138.5 - соответственно и масса раствора тоже уменьшилась за счет образования твердой фазы
Поэтому, массовая долю после охлаждения будет равна:
w=26.5/138.5*100% =19.1%
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад