К 50гр 10℅-ного раствора соли добавили 25гр воды. Вычислительной массовую долю соли в полученном растворе.
Ответы
Ответ дал:
0
Так. по формуле ω=m(р-в)m(р-ра) находим сколько вещества было в растворе:
m(p-в)=50*0.1= 5г
то есть у нас 45 г воды и 5 г вещества. Масса вещества при добавлении воды не меняется, по этому получается вот что:
45+25=70г(воды)
70+5=75г(раствора всего)
по первой формуле находим долю:
575=0.07 или 7%
m(p-в)=50*0.1= 5г
то есть у нас 45 г воды и 5 г вещества. Масса вещества при добавлении воды не меняется, по этому получается вот что:
45+25=70г(воды)
70+5=75г(раствора всего)
по первой формуле находим долю:
575=0.07 или 7%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад