• Предмет: Физика
  • Автор: salexa25
  • Вопрос задан 10 лет назад

1.Электрический ток- это физическое явление или физическая величина?Какими известными вам явлениями сопровождается прохождение тока по цепи?Примеры
2.Относятся ли к известным вамдействиям электрического тока следующие:тепловое, химическое, сейсмическое, магнитное, механическое, историческое?
Заранее огромное спасибо))

Ответы

Ответ дал: VikKod
0
Электрический ток это скорее явление. Прохождение тока по проводам характеризуется их нагреванием, т.е. тепловым действием тока, вокруг проводника с током имеются магнитное и электромагнитные поля. Пример теплого действия это например пожар в домах из-за возгорания проводки. Пример магнитного поля...точнее его действия. Это действие на магнитную стрелку. Она становится перпендикулярно проводнику с током.
тепловое, химическое, магнитное. Все это взаимодействия электричества. И его характерные черты.


Также пример химического действия тока это разложения воды на водород и кислород при пропускании сквозь воду тока. Этот процесс называется гидролизом воды.
Ответ дал: salexa25
0
Спасибо большое)))
Ответ дал: VikKod
0
Незачто) Рад был помочь)
Вас заинтересует