Снаряд массой 25 кг,летящий горизонтально со скоростью 200м/с,попадает в неподвижную платформу с песком массой 10 т и застревает в песке .С какой скоростью стала двигаться платформа?
Ответы
Ответ дал:
0
m1 = 25 кг, V1 = 200 м/с
m2 = 10000 кг, V2 = 0 м/с
V - ?
Закон импульса: m1V1 + m2V2 = (m1 + m2)V
V = m1V1 / (m1 + m2) = 0,5 м/c
m2 = 10000 кг, V2 = 0 м/с
V - ?
Закон импульса: m1V1 + m2V2 = (m1 + m2)V
V = m1V1 / (m1 + m2) = 0,5 м/c
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад