• Предмет: Математика
  • Автор: Ss12348
  • Вопрос задан 10 лет назад

Три банана можно купить за т рублей, а три апельсина – за п рублей. На сколько один банан дороже апельсина?напиши выражение буквенной задачи

Ответы

Ответ дал: ilinajlia2001
0

3Б=m, 3А=n

Б=m/3, A=n/3

Б-А = m/3 - n/3 = 18/3 - 15/3 = 6 - 5 = на 1 рубль дороже

Ответ дал: adelina0123
0
(т/3)-(п/3) вот и весь ответ 
Вас заинтересует