Рассчитайте массу воды, выпаренной из 250 г 15%-ного раствора гидроксида натрия, если массовая доля NaOH стала равной 20 %
Ответы
Ответ дал:
0
Зная уравнения для расчета массовой доли, составим уравнение:
0.2 = 250*0.15/ 250-x
Решаем уравнение, находим х=187.5 г
Ответ: m(H2O) = 187.5 г
0.2 = 250*0.15/ 250-x
Решаем уравнение, находим х=187.5 г
Ответ: m(H2O) = 187.5 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад