• Предмет: Физика
  • Автор: DenisLuzgin
  • Вопрос задан 10 лет назад

Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин- марианской глубина которой 1000 900 метров. плотность морской воды 1030 кг/м^3

Ответы

Ответ дал: nastkaaa46
0
h-1000900 m
р-1030 кг/м^3
р-?
решение:
р= n*g*h
g=10 н/кг
p=1030*10*1000900=1.03 МПа
ну вроде так.
Ответ дал: duadna23
0
Все так,но в расчетной формуле опечатка, там р,а не n
Ответ дал: nastkaaa46
0
точно)
Ответ дал: duadna23
0
исправьте пока еще есть время
Ответ дал: DenisLuzgin
0
всем спасибо, очень помогло)
Ответ дал: DenisLuzgin
0
я исправил))
Вас заинтересует