• Предмет: Физика
  • Автор: Лерок06
  • Вопрос задан 10 лет назад

Найдите силу тяжести, действующую на стальную отливку объёмом 20дм3.

Ответы

Ответ дал: НастикО
0

20Дм3=0,02м3;0,02м3*7800кг/м3=156кг;156кг*9,8Н/кг=1528,8Н

Fт=g*m;m=плот.*V

Вас заинтересует