За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 р. Какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья?
Ответы
Ответ дал:
0
х-стоимость 1 кг печенья
3х -стоимость 1 кг конфет
12х+6*3х=2700
12х+18х=2700
30х=2700
х=90
3х=90*3=270
Ответ: 90 р стоимость печенья, 270 р конфет
3х -стоимость 1 кг конфет
12х+6*3х=2700
12х+18х=2700
30х=2700
х=90
3х=90*3=270
Ответ: 90 р стоимость печенья, 270 р конфет
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад