• Предмет: Математика
  • Автор: lomaloq
  • Вопрос задан 2 года назад

Сколько надо взять карамели по цене 16р. и по цене 9р.,чтобы составить 21 кг. смеси по цене 11р.?

Ответы

Ответ дал: miron2077
5
11*21=231р. стоимость всей смеси
х карамель по 16р.
21-х карамель по 9 р.
16х+9(21-х)=231
16х+189-9х=231
7х=42
х=6кг по 16р.
21-6=15кг по 9 р.

Вас заинтересует