За 2 кг масла и 2 кг сметаны заплатили 24 маната.Найти сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1 кг сметаны,если кг масла стоит на 4 маната дороже,чем кг сметаны.Пожалуйста,с пояснениями
Ответы
Ответ дал:
0
пусть х -сметана,х+4-масло
2х+2(х+4)=24
2х+2х+8=24
4х=24-8
4х=16
х=16/4
х=4 маната стоит 1 кг сметаны
4+4=8 манатов стоит 1 кг масла
2х+2(х+4)=24
2х+2х+8=24
4х=24-8
4х=16
х=16/4
х=4 маната стоит 1 кг сметаны
4+4=8 манатов стоит 1 кг масла
Ответ дал:
0
мы еще с иксом не решаем(
Ответ дал:
0
24-8=16манатов стоит 4 кг сметаны, 16/4=4 маната стоит 1 кг сметаны, 4+4=8 манатов стоит 1 кг масла
Ответ дал:
0
спасибо
Ответ дал:
0
24:2=12. 12+4=16 сметана
Ответ дал:
0
1 кг сметаны 16 манатов стоить не может,т.к. 2кг сметаны +2 кг масла=24 кг
Ответ дал:
0
нет
Вас заинтересует
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад