Если покупатель купит 5 кг сахара у него останется 25 руб, а если 9 кг то ему не хватит 15 руб. Сколько денег было у покупателя?
Ответы
Ответ дал:
0
9х-15=5х+25
9х-5х=25+15
4х=40
х=10
10 рублей 1 кг сахара
10*5+25=75 рублей было у покупателя
вроде так
9х-5х=25+15
4х=40
х=10
10 рублей 1 кг сахара
10*5+25=75 рублей было у покупателя
вроде так
Ответ дал:
0
Обозначим стоимость 1кг сахара через Х,
тогда при покупке 5кг имеющаяся у него сумма определяется выражением: (5х+25)руб.,
а при попытке купить 9кг выражением: (9х-15)руб.
Поскольку речь идет об одной сумме, то 5х+25=9х-15, 4х=40, х=10(руб)ю
тогда денег у покупателя было: 5·10руб+25руб=75рублей
тогда при покупке 5кг имеющаяся у него сумма определяется выражением: (5х+25)руб.,
а при попытке купить 9кг выражением: (9х-15)руб.
Поскольку речь идет об одной сумме, то 5х+25=9х-15, 4х=40, х=10(руб)ю
тогда денег у покупателя было: 5·10руб+25руб=75рублей
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
10 лет назад