• Предмет: Физика
  • Автор: York28
  • Вопрос задан 10 лет назад

Пушечное ядро массой 9 кг вылетает из ствола со скоростью 800м/с. Ствол пушки ядро проходит за 0,008 с. Найдите среднюю силу давления пороховых газов.

Ответы

Ответ дал: настяаникеева
0

P=m*V/t

P=9*800/0,008=900КН

Ответ:P=900КН 

Вас заинтересует