На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25л бензина,а второй 40л такого же бензина.Первый водитель заплатил на 360 рублей меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель
Ответы
Ответ дал:
0
1)40л-25л=15л больше налил 2й водитель, стоило 360р. 2) 360р:15л=24р/л -- стоит 1л. 3) 40л*24р/л=960р.-заплатил всего 2й аодитель; 4)25л*24р/л=600р --заплатил 1й водитель.
Вас заинтересует
7 лет назад
9 лет назад
10 лет назад