• Предмет: Математика
  • Автор: mati1998
  • Вопрос задан 9 лет назад

Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 3 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 300 рублей?

Ответы

Ответ дал: salimka1986
0
Если 1кг стоит 80 р, то 3,5 кг  - 280р
300-280=20р - сдача
Ответ дал: kenanashrafov
0
1 кг - 80руб,
3 кг 500 гр- ?
1) 80*3=240 руб,
2) 80/2=40 руб
3)240+40=280 руб
4)300-280=20 руб
ответ: 20 рублей
Ответ дал: mati1998
0
salam aleykum. Cox saqolun cavaba gore. bes neye gore 80/2 onu anlamadim
Ответ дал: kenanashrafov
0
cunki 500 qr 1 kilonun yarisidi... ona gore 80 boluruk 2ye
Ответ дал: mati1998
0
bes 500 yerine 400 olsa nece?
Ответ дал: kenanashrafov
0
onda 80 10na boleceyik ve 4 vuraciyiq
Ответ дал: mati1998
0
cox saqolun. salam aleykum
Вас заинтересует