• Предмет: Математика
  • Автор: 12345678910пиратница
  • Вопрос задан 9 лет назад

У мамы 5 купюр по 10р . И одна купюра достоинством 100р. Может ли она на эти деньги купить 4 пакета сока по 25р. и 3 пакета молока по 20р.


Ответы

Ответ дал: kiramaxx
0

Пошаговое объяснение:

1) Найдем сколько денег у мамы:

   10*5+100 = 50+100 = 150 (руб) всего денег у мамы

2) Найдем сколько стоят продукты:

   25*4 = 100 (руб) - стоят 4 пакета сока;

   20*3 = 60 (руб) - стоят 3 пакета молока;

   100+60 = 160 (руб) -  цена всех покупок;

3) Определим сможет ли мама купить продукты:

   150 руб <  160 руб

   Так как стоимость продуктов больше, чем есть денег у мамы, то она    не    сможет  совершить такую покупку.

Вас заинтересует