• Предмет: Физика
  • Автор: vladislava283
  • Вопрос задан 10 лет назад

какое количество теплоты потребуется для плавления алюминия массой 25 кг взятого при температуре плавания

Ответы

Ответ дал: масютка5
0
требо 30 градусів теплоті
Ответ дал: Masteroff
0
Q=mc*дельта*t.
По таблице находим с(алюминий)=930дж/кг*С.
Q=930*25кг*20=465 кДж 
Вас заинтересует