• Предмет: Математика
  • Автор: Алсидвик2100111
  • Вопрос задан 10 лет назад

Я хотел купить арбуз весом 3кг,а купил весом 5кг,поэтому заплатил на 80к больше.Сколько стоит арбуз?

Ответы

Ответ дал: Boatswain
0

5 - 3 = 2 кг  купил больше

80 : 2 = 40 к цена 1 кг

40*5 = 200 к = 2 руб

Ответ дал: 712
0

Хотел купить- 3 кг

Купил- 5 кг

Заплатил-? р.,на 80 к. >

1)5 - 3=2(кг)- купил больше 

2)80 : 2=40( к.)- цена 1 кг  

3)40·5=200( к.)- стоимость арбуза  

   200 к.=2 руб.

Ответ:2 рубля.

Вас заинтересует