• Предмет: Математика
  • Автор: ДимаШаверин
  • Вопрос задан 10 лет назад

Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов:2 кг кофе арабика по 65 руб.за 1 кг и 6 кг кофе мокко.Найдите цену кофе мокко,если цена получившейся смеси -55 руб.25к.за 1 кг!

Ответы

Ответ дал: Magdalena585
0

6+2=8 кг смеси

2*65=130р за 2 кг арабики

8*55,25=442р за 8 кг смеси

442-130=312р за 6 кг мокко

312/6=52р за 1 кг мокко

 

 

 

 

 

 

 

 

Вас заинтересует