рабочий делает 20 деталей в час.это составляет 1/5 всех деталей, которые он делает за день.сколько деталей он сделает за 3 дня?
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть х будет количеством деталей для первого рабочего, ну а y - количество деталей изготовленным вторым рабочим Можем составить уравнение: x-y=1 с условием что: 20x - время который рабочий потратил на изготовление деталей 18/y - потратил второй рабочийДальше по Виету решаем 18y+18-20y - y^2-y=0. Корни получаем: y=-6(не подходит по существу,y=3. Ответ: 2 рабочий делает за один час 3 детали
Ответ дал:
0
тут только 1 рабочий
Ответ дал:
0
1)20*5=100
2)100*3=300(всего за 3 дня)
2)100*3=300(всего за 3 дня)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад