В банку с 15-ти процентным солевым раствором добавили 2 кг воды, после чего концентрация соли в новом растворе стала равна 9 %. Определите, сколько килограмм раствора было первоначально в банке.
Ответы
Ответ дал:
0
х кг - 100 %
y кг - 15%
15x=100y
x+2 - 100 %
y - 9 %
9x+18=100y
15x=9x+18
6x=18
x=3 кг раствора было в банке
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад