1.Автомобиль движется равномерно и прямолинейно со скоростью V(вектор).Какое направление имеет равнодействующая всех сил,приложенных к автомобилю?
2.Две силы приложены к одной и той же точке тела массой 2кг и образуют между собой угол 90 градусов. Чему равен модуль равнодействующей этих сил и ускорение тела, если F1=3Н, а F2=4Н Спасибо!
Ответы
Ответ дал:
0
1 равнодействующая равна 0
2 равнодействующая
F^2=F1^2+F2^2
F^2=3^2+4^2=25
F= 5H
ускорение a=F/m=5/2=2.5 м/с2
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад