• Предмет: Физика
  • Автор: Kat013
  • Вопрос задан 10 лет назад

Плжалуйста помогите решить задачу,очень прошу какую скорость будет иметь стартовая ракета,масса которой равна 1т,если в результате горения топлива выбрасывается 200 кг газов со скоростью 2 км/с

Ответы

Ответ дал: 21fizika
0
Дано: m=200кг; M=1000-200=800кг; V1=2км/с; V2 - ?

mV1=MV2; V2=mV1/M=200*2/800=0,5км/с=500м/с - ответ.
Вас заинтересует