• Предмет: Математика
  • Автор: irinka6
  • Вопрос задан 10 лет назад

Лена заплатила за 4 кг яблок 140 рублей, а Оля за 3 кг яблок – 99 рублей. Кто из девочек купил яблоки по более высокой цене за килограмм? Запиши ответ и объясни его.

Ответы

Ответ дал: рашид00000
0
140:4=35 руб цена 1 кг яблок у Лены                                                                         99:3=33 руб цена 1 кг яблок у Оли                                                                           35-33=2руб (на 2 руб у Лены яблоки дороже)                                                          Ответ: Лена купила яблоки по высокой цене.
Вас заинтересует