• Предмет: Математика
  • Автор: zhulkanichvera
  • Вопрос задан 10 лет назад

1 кг сливочного масла стоит 300 тенге. Сколько стоит полкилограмма сливочного масла? А сколько 200 грамм?

Ответы

Ответ дал: Jeneee
0
1) 300:1000=0.3 тенге - за 1 г масла
2) 500*0.3=150 тенге - за 0.5 кг масла
3) 200*0.3=60 тенге - за 200 г масла
Вас заинтересует