• Предмет: Математика
  • Автор: Lerqa
  • Вопрос задан 10 лет назад

Спасите !
Задача..Один килограмм конфет дороже одного килограмма печенья на 2,6 рублей.За 8 кг конфет заплатили столько,сколько за 12 кг печенья.Сколько стоит 1 кг печенья , сколько 1 кг конфет?

Ответы

Ответ дал: Cfujzczgjv
0
8х=12(х-2,6)
8х=12х-31,2
31,2=4х
х=31,2:4=7,8 руб -стоит 1кг конф.
х-2,6=7,8-2,6=5,2 руб -стоит 1 кг печ.
Вас заинтересует