• Предмет: Математика
  • Автор: nastushakotenko
  • Вопрос задан 10 лет назад

В июле 1 кг яблок стоил 60 рублей. В августе яблоки подешевели на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг яблок после снижения цены в августе?

Ответы

Ответ дал: vta79
0
60 руб - 100%
 х руб - 20%
х=(20*60)/100=12 рублей - 20 %
60-12=48 рублей стоил 1 кг яблок в августе.
Ответ дал: eap1998
0
60 рублей=100%, 0,6=1%
0,6*20=12 рублей. На 12 рублей подешевели яблоки
60-12=48 рублей стоил 1 кг яблок после снижения цены в августе
Ответ: 48 рублей
Вас заинтересует