• Предмет: Математика
  • Автор: Нeзнaйka
  • Вопрос задан 2 года назад

За 1 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 860 рублей. Сколько стоит 1 кг печенья, если оно дешевле на 110 рублей, чем конфет?

Ответы

Ответ дал: ndusha
2
х-цена печенья
х+110-цена конфет

1(х+110)+4х=860
х+110+4х=860
5х=750
х=750:5=150р
Вас заинтересует