• Предмет: Физика
  • Автор: alynavolkova
  • Вопрос задан 10 лет назад

Два одинаковых нарика находятся на расстоянии 0,1 м друг от друга и притягиваются силой 6,67*10 в минус 15 степени Н. Какова масса каждого шарика?

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

F= G m^2/r^2

m^2 = F*r^2/G =6,67*10-15 * 0.1^2 /  6.67*10-11 =10^-6 кг

m= 10^-3 кг = 1 г - масса каждого шарика

Вас заинтересует