• Предмет: Математика
  • Автор: ailana02042004
  • Вопрос задан 2 года назад

на коробке с конфетами надпись:《0,8кг. 280тг》.Какова цена 1кг этих конфет?

Ответы

Ответ дал: delkinsg
11
280/0.8*100=35 стоимость 0.1 кг. или 100гр.
35*100=350 стоимость 1 кг.
Ответ дал: pipkin
4
Пусть x - цена за 1 кг конфет, тогда:
0,8=280
1=x
составим формулу: 0,8x=280
x=280÷0,8=350
Вас заинтересует