• Предмет: Физика
  • Автор: dabsteb
  • Вопрос задан 10 лет назад

Чему равна потенциальная энергия растянутой на 5 см пружины , имеющей жесткость 40H/м ?

Ответы

Ответ дал: 19607
0

Прямо по формуле: Ep=kx^2/2, k=40Н/м, x=0,05м,

Ер=40*0,05*0,05/2 Дж=0,05Дж.

Вас заинтересует