• Предмет: Математика
  • Автор: ХОУЛИНЧИКхВСЕМОГУЩИЙ
  • Вопрос задан 2 года назад

Ранней весной за 150 руб. купили 3 кг свежих огурцов , а летом за эти же 150 руб. уже 15 кг таких же огурцов. Во сколько раз меньше цена купленных огурцов летом чем весной,

Ответы

Ответ дал: Angelika13121997a
8
150*3=450 рублей отдали весной за 3 кг огурцов
150*15=2250 рублей отдали летом за 15 кг огурцов
2250:450=5 в пять раз цена купленных огурцов меньше летом чем весной


eabrovtsyna: так у вас получается что цена то у огурцов была одинакова 150 рублей - это денег заплатили всего в пять раз больше. не правильно
Ответ дал: mariam0526
5
150/3=50

150/15=10
50/10=5
ответ :в5 раз

eabrovtsyna: правильно у вас
Вас заинтересует