Ранней весной за 150 руб. купили 3 кг свежих огурцов , а летом за эти же 150 руб. уже 15 кг таких же огурцов. Во сколько раз меньше цена купленных огурцов летом чем весной,
Ответы
Ответ дал:
8
150*3=450 рублей отдали весной за 3 кг огурцов
150*15=2250 рублей отдали летом за 15 кг огурцов
2250:450=5 в пять раз цена купленных огурцов меньше летом чем весной
150*15=2250 рублей отдали летом за 15 кг огурцов
2250:450=5 в пять раз цена купленных огурцов меньше летом чем весной
eabrovtsyna:
так у вас получается что цена то у огурцов была одинакова 150 рублей - это денег заплатили всего в пять раз больше. не правильно
Ответ дал:
5
150/3=50
150/15=10
50/10=5
ответ :в5 раз
150/15=10
50/10=5
ответ :в5 раз
Вас заинтересует
1 год назад
1 год назад
7 лет назад
7 лет назад
8 лет назад