от одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли две моторные лодки.Одна шла со скоростью 250метров в минуту а другая со скоростью 200метров в минуту. На каком расстоянии друг от друга лодки будет через 4 минуты
Ответы
Ответ дал:
1
250*4=1000 м отплыла первая лодка
200*4+800 м отплыла вторая лодка
1000+800=1800 м расстояние между лодками через 4 минуты
200*4+800 м отплыла вторая лодка
1000+800=1800 м расстояние между лодками через 4 минуты
Ответ дал:
1
200+250=450 м скорость удаления
450*4=1800 м или 1,8 км
Ответ: через 4 минуты расстояние между лодками будет 1,8 км
450*4=1800 м или 1,8 км
Ответ: через 4 минуты расстояние между лодками будет 1,8 км
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад
27000м=27км
3) 12000+15000=27000(м)
Решение: (250+200)*40=18000м=18км
От одной пристани одновременно отошли две моторные лодки в противоположных направлениях.За 40 мин они прошли расстояние 18 км. Скорость 1 лодки 250м/мин. Найти скорость 2 лодки.
1)250*40=10000м-расстояние 1 лодки
2)18000-10000=8000м-2 лодка
3) 8000:40=200м/мин-скорость 2 лодки
Ответ: 27 км будет между ними через 1 час
1) 250x60=15000(м) пройдет первая лодка за один час
2) 200х60=12000(м) пройдет вто