• Предмет: Математика
  • Автор: Supчик
  • Вопрос задан 2 года назад

Тема деление на 10 и на 100)Задача 16.За 1 кг сметаны заплатили 80р.Вычисли стоимость150г сметаны

Ответы

Ответ дал: prettypushkova
2
1 кг - 80 руб.
150 г - ?
1 кг = 1000 г

1)  1000 г - это 10 раз по 100 г.
80 руб. : 10 = 8 (руб.) - стоимость 100 г сметаны;
2) 100 г - это 2 раза по 50 г
8 руб. : 2 = 4 (руб.) - стоимость 50 г сметаны;
3) 8 руб. + 4 руб. = 12 (руб.) - стоимость 150 г сметаны.
Ответ: 12 руб.
Вас заинтересует