• Предмет: Математика
  • Автор: Аноним
  • Вопрос задан 2 года назад

Помогите)))


а)один кг яблок стоит 54 руб. Сколько надо заплатить за 2/3 кг,1/3кг,3/4кг,3кг,₁½(одна целая,одна вторая)?
б)сколько часов длится 5 уроков,если один урок длится 3/4часа?


Аноним: помогите пожалуйста!!!!!!!!! В зарание спс. За ответ 18 б

Ответы

Ответ дал: selmash21
1
54×2/3=36руб за 2/3кг
54×1/3=18р за 1/3кг
54×3/4=40.5руб за 3/4кг
54×3=162руб за 3кг
54×1 1/2=54×3/2=81руб за 1 1/2 кг
5×3/4=3.75ч=3 3/4ч

Аноним: огромное пасибо
Аноним: /////////////////////////
Ответ дал: Кариночка78
1
для того чтобы это решить нужно 54:3*2=36
54:3*1=18 54:4*3=40,5 54*3=162 54 *3/2=54:2*3=81
б)60:4*3=45 минут 45*5=225 минут или 3 часа 45 минут

Аноним: пасибки
Вас заинтересует