"Трогаясь с места автомобиль через 10 секунд развивает скорость 100 км/ч. Определить силу тяги двигателя. Масса автомобиля 1500кг.Все четыре колеса-ведущие"
Ответы
Ответ дал:
1
Δv=100/3.6=27.77 Δt=10 m=1500
F=m*a=m*Δv/Δt=1500*27.77/10=4167 H
F=m*a=m*Δv/Δt=1500*27.77/10=4167 H
nikasokolova200:
По подробней можно расписать?:)
переводим скорость в м/с, сила по второму закону Ньютона F=ma, где а - ускорение, которое находим разделив изменение скорости на время а=27,77/10
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад