За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 3,96 тыс. рублей. Известно, что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 0,2 тыс. рублей. Сколько стоит 1 кг дыни?
Ответы
Ответ дал:
2
Пусть х руб - 1 кг дыни, х - 0,2 руб - 1 кг арбуза
Составляем уравнение:
5,4х + 4,2*(х - 0,2) = 3,96
5,;х + 4,2х - 0,84 = 3,96
9,6х = 4,8
х = 0,5 (руб) - 1 кг дыни
Составляем уравнение:
5,4х + 4,2*(х - 0,2) = 3,96
5,;х + 4,2х - 0,84 = 3,96
9,6х = 4,8
х = 0,5 (руб) - 1 кг дыни
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад