Ответы
Ответ дал:
0
СH2=CH2+Br2=CH2Br-CH2Br
Найдем химическое количество этилена по закону Авогадро:
n(СH2=CH2)=V/Vm=3.36/22.4=0.15 моль
n(Br2)=n(СH2=CH2)=0.15 моль (по коэффициентам в уравнении реакции)
Тогда: m(Br2)=n*M=0.15*(80*2)=24 г
Ответ:m(Br2)=24 г
Найдем химическое количество этилена по закону Авогадро:
n(СH2=CH2)=V/Vm=3.36/22.4=0.15 моль
n(Br2)=n(СH2=CH2)=0.15 моль (по коэффициентам в уравнении реакции)
Тогда: m(Br2)=n*M=0.15*(80*2)=24 г
Ответ:m(Br2)=24 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад