Автобус и легковая автомашина движутся навстречу друг другу.Скорость легковой автомашины 90 км/ч, а скорость автобуса в 1 2/3 раза меньше .Через сколько времени они встретятся,если сейчас между ними 36км?
krissss335:
на самом деле тут один пункт
помогитеееее
Ответы
Ответ дал:
0
скорость автобуса = 90/(5/3)=54 km/ч
скорость сближения = 90+54=144 км/ч
s=vt
t=s/v
t=36/144=1/4
Ответ: 1/4 (или 0.25 если десятичные дроби проходили...).
скорость сближения = 90+54=144 км/ч
s=vt
t=s/v
t=36/144=1/4
Ответ: 1/4 (или 0.25 если десятичные дроби проходили...).
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад