Автобус и легковая автомашина движутся навстречу друг к другу .Скорость легковой автомашины 90км/ч, а скорость автобуса в 1 2/3 меньше . Через сколько времени они встретятся ,если снйчас между ними 36 км?
Ответы
Ответ дал:
23
90:1 2/3=90:5/3=90*3/5=54 км/ч-скорость автобуса
90+54=144 км\ч-скорость сближения
36:144=1/4 часа=15 мин
ответ: встреча произойдет через 15 мин
krissss335:
а звездочка это умножение?
да
а ну спосибо большое :)
извини пожалуйста а как баллы получать?
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад