Какой жесткости следует взять пружину, чтобы груз массой 100г совершал свободные колебания с частотой 3,3гц?
Решите пожалуйста!
Ответы
Ответ дал:
1
m=0.1 кгV=2 Гцk-? T=2\pi*\sqrt (m/k) - уравнение пружинного маятника
T^2=4\pi^2/k ==> k=4\pi^2m/T^2
v=1/T => T=1/v =1/2 - связь частоты и периода
K = 4\pi^2m : 1/v = 4\pi^2mv^2
T^2=4\pi^2/k ==> k=4\pi^2m/T^2
v=1/T => T=1/v =1/2 - связь частоты и периода
K = 4\pi^2m : 1/v = 4\pi^2mv^2
ПРО100Асанали:
есть в интернете:3
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад