Человек массой 70 кг, бегущий со скоростью 5 метров в секунду догоняет тележку массой 50 кг, движущуюся со скоростью 1 метр в секунду и вскакивает на нее. С какой скоростью они будут продолжать движение? РЕШЕНИЕ ПРОШУ КОНКРЕТНОЕ.
Ответы
Ответ дал:
0
m1*V1+m2V2 = M* V
70*5 + 50*1 = (70+50) V
V = (350+50)/120= 400/120=40/12=10/3
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
11 лет назад
11 лет назад
11 лет назад