найдите массу оксида магния,который образовался в результате разложения 5,8 г гидроксида магния
michelldiaz:
пожалуста
Ответы
Ответ дал:
1
0.1 моль x
Mg(OH)2 = MgO + H2O
1 1
n(Mg(OH)2) = m/M = 5.8 / (24+16*2+1*2) = 0.1 моль
n(MgO) = 0.1 моль
m(MgO) = n*M = 0.1 * (24+16) = 4 г
Mg(OH)2 = MgO + H2O
1 1
n(Mg(OH)2) = m/M = 5.8 / (24+16*2+1*2) = 0.1 моль
n(MgO) = 0.1 моль
m(MgO) = n*M = 0.1 * (24+16) = 4 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад