• Предмет: Алгебра
  • Автор: dinara164
  • Вопрос задан 2 года назад

в сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей , а в октябре подорожал на 40%, а в ноябре еще на 25%. сколько стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Ответы

Ответ дал: SuhoiAlex
2


сентябрь-60руб

октябрь 60руб-100%

             х руб-40% => х=24

стоимость в октябре 60+24=84руб

ноябрь 84руб-100%

            х руб-25% => х=21

стоимость в ноябре 84+21=105руб

Вас заинтересует