Чтобы нагреть воздух в закрытой комнате объёмом 60м3 на 5К потребовалось 387 кДж тепла. Плотность воздуха 1.29кг\м3. Чему равна удельная теплоёмкость?
Ответы
Ответ дал:
7
m=p*v
C=Q/m*dt=q/p*V*dt=387*10^3/1,29*60*5=10^3 Дж.кг*К
C=Q/m*dt=q/p*V*dt=387*10^3/1,29*60*5=10^3 Дж.кг*К
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад