От двух пристаней, расстояние между которыми 350км, в 11ч отправились навстречу друг другу два теплохода. Скорость первого 32 км/ч, скорость второго 38км/ч. В какое время теплоходы встретятся?
Ответы
Ответ дал:
3
32+38 = 70 км в час скорость сближения
350: 70 = 5 часов
11+5=16 часов (4 часа дня)
350: 70 = 5 часов
11+5=16 часов (4 часа дня)
Ответ дал:
2
Находим общую скорость 32+38=70км/ч
350:70=5ч
11+5=16ч или 4 часа дня
350:70=5ч
11+5=16ч или 4 часа дня
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад
9 лет назад