• Предмет: Математика
  • Автор: nata0900
  • Вопрос задан 2 года назад

Компания из четырех человек едет на дачу. Можно ехать автобусом, а можно - на своей машине. Один билет на автобус стоит 39 рублей. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 километров пути, расстояние до дачи равно 40 км, а цена бензина равна 25 руб. за литр. Сколько рублей будет стоить самая дешевая поездка для этой компании?

Ответы

Ответ дал: Катя2013март
2
4*39=156 это если автобусом 
100/8=12.5 1 км 
12.5*25=312.5 дешевле на автобусе

nata0900: Большое спасибо)
Ответ дал: Кариночка78
0
39*4=156 руб поездка на автобусе
25*4=100рублей на автомобиле (заправить 4 литра ,так как расстояние 40 км,а 4 литра идёт на 50 км)
на автомобиле дешевле
Вас заинтересует