массовая доля соли в растворе равна 0,1
25 определите массу воды которая необходима для приготовления 400 грамм раствора
Ответы
Ответ дал:
5
дано:
m(р-ра) = 400 г
w(р-ра) = 0,125
найти: m(H2O)
решение:
m(р.в) = m(р-ра) ·w(р-ра) = 400 г · 0,125 = 50 г
m(Н2О) = m(р-ра) - m(р.в) = 400 г - 50 г = 350 г
Ответ:m(Н2О) = 350 г
m(р-ра) = 400 г
w(р-ра) = 0,125
найти: m(H2O)
решение:
m(р.в) = m(р-ра) ·w(р-ра) = 400 г · 0,125 = 50 г
m(Н2О) = m(р-ра) - m(р.в) = 400 г - 50 г = 350 г
Ответ:m(Н2О) = 350 г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад